Глава Чувашии заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины

В пресс-службе МЧС объяснили, что это была дружеская шутка, а герои видео давно знакомы. Ранее глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев призывал «мочить» журналистов, которые критикуют власть.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, известный своим призывом «мочить журналистов», заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео с инцидентом разошлось по социальным сетям. В ролике видно, как Игнатьев поднимает руку с ключами высоко над головой — так, что сотруднику МЧС пришлось подпрыгивать, чтобы дотянуться до них.

В пресс-службе регионального управления МЧС объяснили, что Игнатьев и начальник городской пожарной части давно знакомы, поэтому вся эта ситуация — «дружеская шутка».

«Они знакомы не понаслышке. Начальник части тоже спортсмен, и в спортивных состязаниях они вместе участвовали. Вместе и по работе, и на учениях. Они друг друга знают, такое дружеское», — рассказали в пресс-службе.

На прошлой неделе глава Чувашии заявил, что журналистов и блогеров, которые критикуют власть и искажают факты, нужно «мочить». Такое мнение он выразил во время речи на торжественном мероприятии в честь Дня российской и чувашской печати в Чебоксарах. Позже чиновник принес извинения и заявил, что его слова переиначили.

«Смысл моей речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили. Я всегда корректно относился к журналистам, которые объективно критикуют, корректно подают статьи. У тех, чьи чувства задел словом "мочить", я, человек с доброй душой, прошу прощения», — привели его слова в пресс-службе.

Поведение главы Чувашии — это...
новая пиар-стратегия
необдуманные действия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: