Китай опубликовал первый снимок нового коронавируса

По мнению ученых, это поможет изучить структуру вируса.
Китай опубликовал первый снимок нового коронавируса

На сайте китайского центра по контролю и профилактике заболеваний опубликовали первый снимок коронавируса 2019-nCoV, от которого в стране умерли 26 человек. Снимок сделан при помощи электронного микроскопа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сообщении центра говорится, что экспертам удалось впервые выделить штамм вируса, что позволяет изучить его структуру.

Коронавирусы получили такое название из-за того, что их тела окружены выступающими частицами, которые напоминают корону.

По последним данным, в Китае зафиксировано 875 случаев заражения пневмонией, возбудителем которой стал новый тип коронавируса. Случаи заражения также зафиксированы в США, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре, Гонконге, Макао и на Тайване.

Для борьбы с распространением вируса власти Китая закрыли 13 городов в провинции Хубей, где произошла вспышка болезни. Там ввели запрет на поездки в общественном транспорте, ограничили автобусное, железнодорожное и авиационное сообщение с соседними городами.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения КНР до стабилизации эпидемиологической ситуации. А компания «Аэрофлот» предложила сдать билеты в Китай с датами полетов с 24 января по 7 февраля или изменить дату вылета по тому же маршруту вплоть до 29 февраля. Дополнительная плата за это взиматься не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: