В Китае от нового типа коронавируса погиб 41 человек. Случаи заражения зафиксировали и в других странах

Общее число инфицированных во всем мире — более 1300 человек. Первые случаи заражения коронавирусом недавно подтвердили во Франции и Австралии.
В Китае от нового типа коронавируса погиб 41 человек. Случаи заражения зафиксировали и в других странах
FEATURECHINA/Newscom/Legion Media

В Китае число погибших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, достигло 41. Во всем мире вирусом заразились более 1300 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайские органы здравоохранения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство случаев заражения зафиксированы на территории Китая. Первые случаи заболевания коронавирусом недавно выявили во Франции, Австралии и Малайзии.

Власти Франции сообщили о двух заболевших в Бордо и Париже. Три случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, подтвердили в Малайзии, еще один — в Австралии.

Случаи заражения выявлены и в других странах: в Японии, Южной Корее, Таиланде и США.

Как передает «Би-би-си», центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили о двух случаях заболевания коронавирусом — в Чикаго и Вашингтоне. Всего расследуется 63 возможных случая заболевания в 22 штатах.

По данным Роспотребнадзора, в России не выявлено случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время на всех пунктах пропуска через китайскую границу проводится усиленный контроль пассажиров. С начала года российские врачи осмотрели 20 тысяч рейсов, это более 1,16 миллиона человек.

«Все граждане с симптомами [пневмонии] в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее ведомство рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Китай.

Вспышка пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, произошла конце декабря в китайском городе Ухань. Коронавирус распространился за пределы страны. В стране закрыты 13 городов. Власти также приняли решение отменить масштабные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года по лунному календарю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Уханя публикуют в соцсетях видео и фото огромных очередей в больницах.

А вы следите за новостями о новом типе коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Китай опубликовал первый снимок нового коронавируса