Легенда баскетбола Коби Брайант, его 13-летняя дочь и еще 7 человек погибли при крушении вертолета в Калифорнии

Вертолет баскетболиста врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 50 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. По предварительным данным, одной из причин катастрофы могла стать плохая видимость.
Теги:
Легенда баскетбола Коби Брайант, его 13-летняя дочь и еще 7 человек погибли при крушении вертолета в Калифорнии
Getty Images

В результате крушения частного вертолета в городе Калабасас в округе Лос-Анджелес погибли девять человек, среди них был 41-летний баскетболист Коби Брайант и его 13-летняя дочь Джианна. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вертолет рухнул в воскресенье рано утром, около 10 утра. Sikorsky S-76 вылетел из города Санта-Ана в округе Ориндж в Калифорнии и из-за плохой видимости некоторое время кружил над городом Глендейл, после чего повернул на юго-восток и впоследствии врезался в склон холма в Калабасасе, что примерно в 50 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса.

Катастрофа произошла на высоте около 1400 футов (430 метров). В момент удара Sikorsky S-76 летел со скоростью около 160 узлов (296 километров в час) и снижался со скоростью более 4000 футов (1200 километров) в минуту, пишет AP со ссылкой на данные Flightradar24.

Причины случившегося пока не ясны. В этот день в районе авиакатастрофы наблюдался сильный туман, осложнявший видимость. По этой причине полиция Лос-Анджелеса в воскресенье отказалась от использования вертолетов. «Относительная влажность составляла 100 %, что означает, что воздух был похож на суп», — пишет CNN. По данным издания, к расследованию подключилось ФБР. Следователи будут изучать данные пилота, историю обслуживания вертолета и записи его владельца и оператора.

41-летний Коби Брайант 20 сезонов выступал в НБА за команду «Лос-Анджелес Лейкерс». Он выиграл пять чемпионских титулов и две олимпийские медали. Он завершил карьеру в 2016 году, а в 2018 году получил «Оскар» за короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол», снятый по мотивам его поэмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Брайанта и его супруги Ванессы есть еще три дочери, Наталья, Бьянка и Капри.

Соболезнования в связи с трагической гибелью Брайанта выразили многие знаменитости, в том числе бывший и действующий президенты США Барак Обама и Дональд Трамп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ