Имя Меган Маркл предложили использовать как глагол. «Меганмарклить» ― значит уходить от тех, кто вас не ценит

Принц Гарри и Меган Маркл в начале января приняли решение отказаться от королевских обязанностей и обеспечивать себя самостоятельно, живя на две страны.
Имя Меган Маркл предложили использовать как глагол. «Меганмарклить» ― значит уходить от тех, кто вас не ценит
Legion Media

После отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей и переезда в Канаду герцогиня Сассекская стала своеобразным символом протеста против консервативности королевской семьи и британского общества в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала решение супругов по аналогии с Брекзитом окрестили «Мегзитом», а теперь имя Меган Маркл предложили использовать как глагол.

«To Meghan Markle» — «меганмарклить», что значит оставить в прошлом людей, которые вас не ценят, и двигаться дальше. Такое использование имени герцогини предложил пользователь твиттера Райан Картер.

«Меганмарклить» — это ценить себя и свое душевное здоровье настолько, чтобы уйти оттуда, где ваше истинное «я» не приветствуют и не ценят.
Пример:
— Где Райан?

— О, он меганмарклнул.

Британская газета The Guardian составила список ситуаций, в которых можно употреблять слово «меганмарклить». Так, например, с помощью него можно отказаться от похода в бар с нежелательными последствиями. Во-вторых, этим глаголом можно описать детокс в отношениях с бывшими. Или можно его использовать в контексте ухода с работы. Например: «Я собираюсь меганмарклнуть, так как зарплату не повышают, а начальник не ценит».

Британские СМИ писали, что Меган Маркл с самого начала встретили в королевской семье недостаточно тепло. К тому же ее часто критиковали в прессе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: