«Если можно, отзовите свои проклятья»: Иван Ургант извинился за шутку про рождение Христа

В рождественском выпуске шоу «Вечерний Ургант» телеведущий пошутил про рождение Христа. Его обвинили в оскорблении чувств верующих и потребовали лишить гражданства РФ.

Телеведущий Иван Ургант извинился перед всеми, кого оскорбила его шутка в рождественском выпуске программы «Вечерний Ургант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями, — заявил Иван Ургант в выпуске шоу 27 января. — Это была просто не самая удачная попытка пошутить в совершенно неподходящий для этого день. Поэтому все, кто считает себя оскорбленным, примите мои искренние извинения. Прошу вас, пожалуйста, не обижайтесь и, если можно, отзовите свои проклятья».

Напомним, 7 января в эфире рождественского выпуска шоу, гостем которого стал Жерар Депардье, телеведущий пошутил, что православное Рождество совпадает с днем рождения американского актера Николаса Кейджа. А после он показал шуточный коллаж, на котором в сцене рождения вместо Христа в яслях лежит Николас Кейдж в окружении «волхвов» — режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.

После этой шутки депутат Госдумы Николай Земцов по просьбе движения «Сорок сороков» обратился к генпрокурору Игорю Краснову. Он потребовал возбудить уголовное дело против Ивана Урганта за оскорбление чувств верующих. Также активисты потребовали лишить ведущего гражданства России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот этот выпуск:

Помимо этого, активистов движения «Сорок сороков» возмутило, что в программу пригласили «гомосексуалиста и богохульника» Жерара Депардье и музыканта Джизуса, «который романтизирует употребление наркотиков и деструктивный образ жизни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: