Выпуск «Вечернего Урганта», возмутивший православных активистов, удалили с сайта Первого канала и YouTube. А потом вернули

Ролик был недоступен несколько часов.

Рождественский выпуск программы «Вечерний Ургант», возмутивший православных активистов из-за шутки про рождение Христа, во вторник оказался некоторое время недоступен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предполагалось, что его удалили с сайта Первого канала и YouTube из-за недовольства общественности. Однако через некоторое время ролик вернули на обе платформы.

Причины временного удаления выпуска пока неизвестны.

В выпуске от 7 января был показан шуточный коллаж, на котором в сцене рождения вместо Христа в яслях лежит Николас Кейдж в окружении «волхвов» — режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.

Это вызвало недовольство православных активистов, которые обвинили ведущего шоу в оскорблении чувств верующих и требовали лишить его гражданства.

Их поддержал и депутат Госдумы Николай Земцов, который по просьбе движения «Сорок сороков» обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой возбудить против ведущего уголовное дело из-за оскорбления чувств верующих.

В выпуске 27 января Ургант извинился за «не самую удачную попытку пошутить» и отметил, что выпуск не был «запланированной акцией по глумлению над христианскими ценностями».

Считаете ли вы оскорблением чувств верующих рождественский выпуск "Вечернего Урганта"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: