Британская пенсионерка чуть не лишилась 20 тысяч фунтов стерлингов из-за заботливой родни. Они случайно выбросили ее деньги во время уборки

Однако семья быстро спохватилась, и сбережения удалось вернуть.
Британская пенсионерка чуть не лишилась 20 тысяч фунтов стерлингов из-за заботливой родни. Они случайно выбросили ее деньги во время уборки
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

В Великобритании пенсионерка чуть не лишилась своих сбережений из-за заботы родственников, которые решили прибраться в ее доме, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К 80-летней женщине приехала родня, чтобы помочь ей привести дом в порядок. Однако в ходе уборки родственники немного переусердствовали и выбросили жестяные банки, в которых женщина хранила все свои деньги — 20 тысяч фунтов стерлингов (около 1,6 миллиона рублей).

Как только пенсионерка об этом узнала, вся семья отправилась в центр переработки отходов, где о случившемся рассказали сотрудникам предприятия. Двое мужчин согласились помочь и в течение двух часов перебирали мусорные пакеты, пока не нашли первую банку. Вслед за ней нашлись и остальные четыре.

Пожилая британка получила свое состояние в целости и сохранности. Однако если бы семья промедлила, деньги было бы уже не вернуть — банки отправили бы на свалку.

«Это потрясающе. Это прекрасное чувство. Сейчас, когда я думаю об этом, вспоминаю свою маленькую бабушку и представляю, как бы я себя чувствовал, если бы на месте той женщины была она», — сказал один из работников мусороперерабатывающего завода.

Сотрудники центра переработки добавили, что это не первый подобный случай: раньше им приходилось доставать из мусора свадебные платья и драгоценности.

Бывало ли, что вы выбрасывали что-то важное?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: