В Индии агрессивные обезьяны нападают на людей. Местные жители решили переодеться медведями, чтобы отпугнуть животных (и это сработало)

От нападений обезьян пострадали 150 детей, но власти ничего не предприняли. Тогда жители решили взять дело в свои руки.
В Индии агрессивные обезьяны нападают на людей. Местные жители решили переодеться медведями, чтобы отпугнуть животных (и это сработало)
Opan Bustan / SOPA Images/Sipa U/Legion Media

Жители индийской деревни Сикандарпур переодеваются медведями, чтобы отгонять агрессивных обезьян. Об этом сообщает Hindustan Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные власти закрывают глаза на 2 тысячи обезьян, причиняющих постоянные неудобства жителям деревни, пишет издание, так что людям пришлось искать решение проблемы самостоятельно.

Глава деревни рассказал, что идею попробовать отпугнуть животных с помощью костюмов ему подсказал родственник. По его словам, это сработало.

Жители купили три костюма медведя, которые теперь используют для устрашения надоедливых животных. Каждый из «нарядов» обошелся им в 1,7 тысячи рупий (1,5 тысячи рублей).

Всего в деревне проживают 5,2 тысячи человек, на 150 детей уже нападали обезьяны.

Местный лесничий заявил, что популяция обезьян в этом районе увеличилась, но власти не могут ничего предпринять из-за нехватки средств: поимка одной особи обходится в 600 рупий (чуть больше 500 рублей).

«Сейчас мы можем только дать людям разрешение на отлов и помочь выпустить животных в лес», — заключил лесничий.

Он добавил, что приедет в деревню, чтобы проверить, действительно ли работает метод, и если так, то посоветует его жителям других деревень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: