«Макдоналдс» отказался от акции «Биг Мак по 3 рубля» из-за коронавируса

В компании сослались на рекомендации московской мэрии. Однако чиновники отрицают запрет на проведение массовых мероприятий.
«Макдоналдс» отказался от акции «Биг Мак по 3 рубля» из-за коронавируса
dpa/picture-alliance/Legion Media

«Макдоналдс» сообщил, что отменяет акцию «Биг Мак по 3 рубля», приуроченную к 30-летию деятельности компании в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Акция должна была состояться 31 января в первом российском ресторане сети, который был открыт на Пушкинской площади. Распространяется ли решение на другие предложения по случаю юбилея — продажа некоторых продуктов по ценам 1990-х и специальная цена на пирожок с вишневой начинкой, — не уточняется.

В компании пояснили, что акцию отменили из-за того, что накануне «правительство Москвы рекомендовало в ближайшее время воздержаться от проведения общественных мероприятий в местах массового скопления граждан с целью минимизировать риски распространения инфекции».

В компании отметили, что разделяют опасения относительно вируса, и обещали найти другое место и время, чтобы отпраздновать тридцатилетие.

При этом в мэрии Москвы заявили, что не запрещали никаких массовых мероприятий и «Макдоналдс» принял решение отменить акцию сам.

Первый «Макдоналдс» в России был открыт на Пушкинской площади в Москве 31 января 1990 года. В тот день ресторан обслужил более 30 тысяч посетителей и установил мировой рекорд первого рабочего дня в истории сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: