Пранкеры Вован и Лексус разыграли Хоакина Феникса. Они позвонили ему от лица Греты Тунберг и попросили рассмеяться как Джокер

Актер некоторое время колебался, но все же согласился — что угодно, лишь бы порадовать Грету. В конце концов, когда псевдо-Грета и ее «отец» начали ссориться и включили запись выстрелов, Феникс догадался, что его разыграли.

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) дозвонились до Хоакина Феникса и его невесты Руни Мары. Они представились 17-летней экоактивисткой Гретой Тунберг и и ее отцом Сванте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От имени Греты (которая, кстати, решила запатентовать свое имя, чтобы его не использовали другие люди) пранкеры предложили актерам принять участие в новом проекте «Звезды спасают Землю».

Хоакин Феникс, который известен как активный защитник природы, отреагировал на это предложение с интересом. Руни Мара его поддержала.

Также пранкеры затронули тему «Джокера», где Феникс исполнил главную роль. Псевдо-Грета спросила, будет ли продолжение фильма, а также заявила, что хотела бы сыграть Харли Квинн, потому что ей тоже иногда хочется взять «бейсбольную биту и избить всех политиков, которые думают, что они очень умные, но при этом делают очень плохие вещи».

Актер рассмеялся и рассказал, что они с режиссером уже обсуждали возможное продолжение фильма, но пока у них нет сценария. Он также отметил, что хотел бы видеть в продолжении (если оно будет) и Руни Мару.

«Мы это обсуждали, обсуждали с Руни. Я бы хотел, чтобы она снялась в продолжении. Ну и на твой счет — это хорошая идея! Если мы что-то будем делать, я обязательно вспомню о тебе», ― сказал актер.

Запись разговора на английском:

Также пранкеры обсудили Джареда Лето, которого ранее много критиковали за образ Джокера в «Отряде самоубийц». Якобы Лето при встрече с ними называл себя лучшим Джокером, а потом начал странно плясать, пока его не увезли в больницу. Феникс явно смутился и вежливо ответил, что ценит преданность Лето своей роли и считает его хорошим актером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом псевдо-Грета попросила Феникса рассмеяться как Джокер. Актер долго колебался и пытался отказаться, но в итоге действительно рассмеялся — чтобы порадовать девочку.

В конце пранкеры разыграли ссору между отцом и Гретой и включили звуки выстрелов из «Брата 2» Алексея Балабанова. Сначала повисла тишина. Хоакин Феникс и Руни Мара, казалось, не знали, как реагировать. Но потом Феникс обо всем догадался.

«О боже мой, да это же пранк! Нас конкретно пранканули! Круто пранканули. [...] Ребят, вы великолепны, а мы полностью лоханулись. Круто, очень круто! После такого мы, возможно, начнем ***** [черт возьми] заикаться, но это было великолепно. Спасибо, что использовали эту тему, чтобы нас рассмешить. Хорошо, что мы в любой ситуации готовы найти что-то смешное», ― сказал актер.

Запись разговора на русском:

Вам понравился пранк?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: