Детей, которых отец бросил в Шереметьево, передадут их бабушке

Отец оставил их в аэропорту, потому что не мог прокормить. Он оставил записку с просьбой определить братьев в детдом, откуда он их позже заберет.

Двоих мальчиков, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, отдадут их бабушке, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она пояснила, что решение было принято после того, как сотрудники ее аппарата съездили в Хабаровский край, посетили социальные учреждения, в которых неоднократно находились мальчики, а также побеседовали с родственниками детей.

«В итоге мы пришли к единогласному мнению, к единогласной позиции. На данный момент это передача детей бабушке», — сказала Кузнецова.

В воскресенье, 26 января, прилетевший из Комсомольска-на-Амуре мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двоих сыновей — 2011 и 2014 годов рождения. Он написал записку, в которой признался, что не может прокормить детей. Оставив детей, мужчина улетел в Ростов-на-Дону.

СК возбудил против него уголовное дело за оставление детей в опасности. Максимальное наказание по этой статье — год лишения свободы.

Ранее сообщалось, что родители мальчиков разведены, мать после развода с мужем не поддерживала с детьми связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: