«Это была сиюминутная слабость»: глава горсовета Керчи подала в отставку после скандала, но потом решила отозвать заявление

Чиновники из Керчи оказались в центре скандала после того, как вручили ветеранам хлеб в целлофановом пакете в честь годовщины снятия блокады Ленинграда.
«Это была сиюминутная слабость»: глава горсовета Керчи подала в отставку после скандала, но потом решила отозвать заявление
горсовет-керчь.рф

Глава городского совета Керчи Мая Хужина отзовет заявление об отставке, которое она написала после скандала с поздравлением блокадников. Об этом она сообщила ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в Керчи глава муниципального образования, ее заместитель и депутаты местного парламента вручили ветеранам «символический» хлеб и медали в честь годовщины снятия блокады Ленинграда. Общественность возмутило, что чиновники выбрали в качестве подарка батон в пакете, история вызвала широкий общественный резонанс.

В Госсовете республики акцию посчитали кощунственной, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что депутаты, которые участвовали в поздравлениях, должны быть лишены мандатов и исключены из партии. Накануне вечером Хужина сообщила, что написала заявление об отставке, несмотря на то, что не видит своей вины в скандале.

Однако утром она рассказала, что передумала. «Я отзываю свое заявление, это была сиюминутная слабость», — сказала Хужина.

Глава Крыма Аксенов назвал «самодурством» решение председателя горсовета Керчи Хужиной отозвать заявление об увольнении и потребовал немедленно поставить точку в этом вопросе.

Как вы считаете, должна ли чиновница уйти в отставку?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: