Глава Керчи во второй раз подала в отставку. В прошлый раз чиновница быстро передумала и забрала заявление

Мая Хужина покидает пост из-за скандала с поздравлением местных ветеранов. Делегация горсовета подарила блокадникам медали и пироги, похожие на обычный батон, в целлофановом пакете. История возмутила общественность и политиков.
Глава Керчи во второй раз подала в отставку. В прошлый раз чиновница быстро передумала и забрала заявление
горсовет-керчь.рф

Глава Керчи Мая Хужина снова написала заявление об отставке, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хужина написала заявление и выполнит любое распоряжение главы Республики Крым. На понедельник назначена внеочередная сессия по рассмотрению заявления председателя городского совета о сложении полномочий и избранию заместителя председателя городского совета», — сказал Фикс.

Он также предположил, что ее слова об отзыве предыдущего заявления были продиктованы эмоциями. «Она, видимо, что-то эмоционально сказала, но затем пояснила, что выполнит любое решение главы Крыма», — подчеркнул вице-спикер.

Накануне стало известно, что Хужина написала заявление об увольнении, но позже она заявила, что сделала это, «поддавшись сиюминутной слабости», и сообщила, что останется на своем посту.

Глава Керчи и ее заместительница Лариса Щербула подали в отставку после скандала из-за поздравления ветеранов-блокадников. В годовщину снятия блокады Ленинграда делегация горсовета во главе с Хужиной посетила ветеранов и вручила им медали, цветы и караимские пироги, которые на фото выглядели как обычные батоны. Общественность возмутило, что чиновники выбрали такой подарок. История вызвала широкий общественный резонанс.

Власти Крыма резко раскритиковали эту акцию. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что Хужина и ее заместительница должны быть уволены. Когда стало известно, что глава Керчи передумала увольняться, Аксенов назвал ее действия «ересью и самодурством» и пообещал лично присутствовать на заседании горсовета, чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе.

Как вы думаете, уйдет ли глава Керчи с поста в этот раз?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: