Третьеклассник отправил свой портрет в путешествие. Рисунок оказался у Брэда Питта

Правда, друзей мальчика это не восхитило: оказалось, что третьеклассники не знают, кто такой Брэд Питт.

Третьеклассник по имени Чейз Мо из деревни Уоунейки (штат Висконсин, США) получил в школе домашнее задание — отправить в путешествие свой автопортрет так, чтобы рисунок побывал у разных людей и вернулся обратно. Мальчику невероятно повезло — с его работой сфотографировался голливудский актер Брэд Питт. Но вот одноклассники Чейза этого не оценили, так как большинство из них не знают, кто такой Брэд Питт. Об этом пишет ABC News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с книги Mailing May детского писателя Майкла О. Туннелла, которую Чейз изучал в школе вместе со своими одноклассниками на уроках литературы. Героиня этой сказки не может купить билет на поезд, чтобы навестить бабушку. Поэтому вместо этого она взвешивается, клеит на себя марку и отправляется к бабушке в качестве посылки.

По аналогии с этой историей учительница литературы Хизер Мэй попросила детей нарисовать свои автопортреты и передать их кому-нибудь из родственников. Те, в свою очередь, должны были передать рисунки дальше, чтобы посмотреть, куда они могут в итоге добраться. Получившие рисунок должны были с ним сфотографироваться.

В этой гонке у Чейза изначально была фора, так как его отец Майк Мо — мастер боевых искусств и актер, исполнивший роль Брюса Ли в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

На церемонии награждения премии Гильдии киноактеров Майк Мо сделал фотографию с Брэдом Питтом, где знаменитый актер держит автопортрет Чейза. Мальчик передал эту фотографию учительнице — снимок даже выложили на страничку школы в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Однако, по словам учительницы, впечатлены были только работники школы, так как большинство ровесников Чейза просто не знают, кто такой Брэд Питт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, на церемонии вручения премии Гильдии киноактеров Брэд Питт получил награду за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде.

Ваши дети знают, кто такой Брэд Питт?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: