Зафиксирован первый смертельный случай от коронавируса за пределами Китая

По последним данным, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, в Китае умерли 304 человека, число инфицированных — свыше 14 тысяч. Россия временно запретила гражданам Китая безвизовые поездки.
Зафиксирован первый смертельный случай от коронавируса за пределами Китая
Ezra Acayan / Getty Images

На Филиппинах зафиксирована первая смерть от болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщает филиппинское отделение Всемирной организации здравоохранения на своей странице в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«44-летний мужчина был вторым подтвержденным человеком на Филиппинах с новым коронавирусом 2019-nCoV. Он скончался 1 февраля 2020 года», — говорится в сообщении.

Это первый зарегистрированный случай смерти за пределами Китая. По данным Всемирной организации здравоохранения на Филиппинах, погибший мужчина был родом из китайского города Ухань, где впервые был зафиксирован новый вирус.

Первый случай заражения новым коронавирусом на Филиппинах был зафиксирован 30 января.

Cо 2 февраля правительство России распорядилось временно ограничить безвизовые туристические поездки граждан Китая в Россию.

«Распоряжение подразумевает меры только в адрес китайских граждан: временно приостанавливается въезд китайских граждан в Россию в рамках групповых туристических поездок, а также приостанавливается выдача рабочих виз в Россию для граждан КНР», — объяснили «РИА Новости» в аппарате правительства.

Как сообщает Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР, число жертв коронавируса в Китае составляет 304 человека, заражены более 14,3 тысячи человек. При этом 45 человек скончались только за последние сутки.

Кроме Китая, случаи заболевания также были зафиксированы в США, Германии, Франции, ОАЭ, Сингапуре, Австралии и других странах.

В России недавно выявили два первых случая заражения коронавирусом: в Забайкальском крае и в Тюменской области. Оба — граждане Китая.

30 января Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Apple закрыла все свои магазины в Китае до 9 февраля. Это связано с эпидемией коронавируса