В интернете продают базу данных клиентов торговой сети «Лента»

В этой базе 90 тысяч строк с персональными данными клиентов из Москвы и Московской области. Среди доступной информации — идентификатор клиента, Ф.И.О. и телефон.

Базу данных клиентов сети гипермаркетов «Лента» выставили на продажу в интернете, сообщает телеграм-канал «Утечки информации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным авторов канала, в базе данных содержится 90 тысяч строк с персональной информацией жителей Москвы и Московской области, включающей идентификатор клиента, Ф.И.О. и номер телефона.

«Утечки информации» утверждают, что базу продает тот же аккаунт, который ранее выставлял на форуме данные клиентов сети «Красное и белое».

Торговая сеть «Лента» проводит проверку информации о возможной утечке, сообщили в пресс-службе компании. В Роскомнадзоре заявили, что направят запрос в торговую сеть в связи с сообщениями о продаже данных.

«Роскомнадзор в курсе данной ситуации. Ведомство направит соответствующий запрос по адресу организации для получения пояснений по этой ситуации и причин, которые повлекли ее создание. По мере получения запрашиваемых сведений будем планировать меры реагирования», — рассказали в пресс-службе.

Опасаетесь ли вы утечки персональных данных?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: