Замдиректора школы в Ивановской области арестовали по обвинению в педофилии

По данным местных СМИ, педагог разделял учеников по половому признаку: мальчики занимались отдельно от девочек. Родители одного из школьников увидели переписку, из которой поняли, что сын неоднократно выпивал с учителем и вступал с ним в интимные отношения.
Замдиректора школы в Ивановской области арестовали по обвинению в педофилии
Софья Сандурская/Агентство «Москва»

Суд заключил под стражу заместителя директора школы в Ивановской области, которого обвиняют в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 16 лет, и в спаивании несовершеннолетнего, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя регионального управления СК по региону Ирину Котову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера была избрана мера пресечения в отношении заместителя директора школы в виде заключения под стражу, вчера же было предъявлено обвинение. Еще возбуждено одно дело по части 3 п. а статьи 132 (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего)», — сказала Котова.

По ее словам, замдиректора школы был задержан 31 января, тогда же были возбуждены уголовные дела, по которым ему предъявили обвинения.

Следователи продолжают расследование, чтобы закрепить доказательную базу и и выявить аналогичные эпизоды преступной деятельности.

Задержанный заместитель директора еще не уволен, поскольку все документы изъяты для проведения следственных действий, пояснили в пресс-службе областного правительства. Региональное отделение «Единой России» потребовало отстранить от должности замдиректора школы № 37 города Иваново Павла Покровского из-за обвинения серьезном преступлении.

«Задержание Павла Покровского по обвинению в таком серьезном преступлении стало шоком как для нас, так и для департамента образования Ивановской области, его коллег и родителей учащихся», — говорится в заявлении партии.

Местное издание Ivday.ru также называет фамилию Покровского, рассказывая об этих обвинениях. По данным издания, мужчине 37 лет и раньше он был директором школы. Однако его понизили из-за «странностей в поведении».

Педагог, по информации Ivday.ru, стал разделять учеников в классе по половому признаку. Мальчики занимались отдельно от девочек. Половое созревание подростков и увлеченность друг другом мешает им хорошо учиться, объяснял педагог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Ivday.ru, родитель одного из школьников увидел в телефоне сына переписку, из которой понял, что его ребенок неоднократно выпивал с учителем и вступал с ним в интимные отношения. Он сразу обратился в полицию. Замдиректора школы задержали на следующий день, 31 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: