Инвестиционный форум в Сочи перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса

Распоряжение о переносе российского инвестфорума подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Инвестиционный форум в Сочи перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о переносе Российского инвестиционного форума в Сочи, который должен был пройти 12–14 февраля. Мероприятие планируется провести в другое время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые даты пока не называются.

Решение о переносе форума принято, чтобы предупредить распространение коронавируса в России, а также для «защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации и обеспечения безопасности страны».

Ранее заместители премьера Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко предлагали отменить форум в Сочи. Чернышенко заявил, что из 4 тысяч зарегистрированных участников около 500 — иностранцы, а половина из них приедут из стран, в которых уже зарегистрированы случаи заражения коронавирусом.

«С одной стороны, конечно, некорректно отказывать им в участии, но, с другой стороны, нельзя подвергать опасности остальных участников форума, поэтому предлагаю отменить форум в этом году», — сказал Чернышенко.

По данным на утро 4 февраля, общее число заразившихся новым коронавирусом — 20 630 человек, погибли 427, выздоровели 632 человека. В России вирус обнаружили у двух человек — в Забайкальском крае и Тюменской области.

Одобряете ли вы такие меры для сдерживания коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: