Автор учебника истории, где появился Киану Ривз, заявил, что просто хотел проверить школьников на внимательность

По словам историка, фото актера помогло привлечь внимание школьников к учебе.

Автор украинского учебника по всемирной истории Игорь Щупак заявил, что специально оставил Киану Ривза на фотографии 1932 года, где изображены строители небоскреба в Нью-Йорке. Об этом Щупак написал в своем фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снимок, к котором прифотошопили Киану Ривза, показал ему дизайнер. Щупак разглядел актера не сразу и решил использовать это фото как тест на внимательность.

Историк также вспомнил, как в одном из учебных пособий, выпущенных в 1990-е годы, портрет политика Октавиана Августа подписали Юлием Цезарем. «За долгие годы использования книги это заметили и написали об этом ноль читателей», ― отметил Щупак.

Также, по мнению историка, фотография Киану Ривза помогла привлечь внимание школьников к учебе.

Комментируя эту ситуацию, министр образования Украины Анна Новосад заявила, что не видела «ни одного учебника без ляпов, где уважается авторство всех визуальных материалов».

Напомним, Киану Ривза обнаружили в учебнике «Всесвітня історія» 2018 года, который рекомендован министерством образования и науки Украины. Знаменитую фотографию грустного актера с сэндвичем, которая стала мемом, прифотошпили к снимку «Обед на небоскребе» 1932 года.

Как вы думаете, помогут ли фото медийных личностей в учебниках привлекать внимание школьников?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: