«Отрубить руки, расстрелять, высечь»: и.о. главы Калуги предложил методы борьбы с коррупцией и недобросовестными застройщиками

«Эти слова из контекста выдернуты. Я иронизировал, это такой сарказм», — объяснил свое высказывание Дмитрий Денисов.
«Отрубить руки, расстрелять, высечь»: и.о. главы Калуги предложил методы борьбы с коррупцией и недобросовестными застройщиками
Агентство «Москва»

И.о. главы Калуги Дмитрий Денисов предложил расстрелять или высечь недобросовестных застройщиков, а коррупционерам отрубать руки. Об этом сообщает издание «Подъем», которое также опубликовало аудиозапись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Должна быть четкая, последовательная позиция. Нужно привлечь к ответственности, лучше, конечно, расстрелять. Или минимум на столбе позора на центральной площади высечь застройщика. А чиновникам лучше руки отрубать, если их уличили во взятничестве, чтобы руки еще неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления», — заявил Денисов.

Позже исполняющий обязанности главы города пояснил, что его слова выдернули из контекста. А в целом разговор шел о реформировании контрольно-надзорной деятельности и о том, что иногда меры административного воздействия на застройщиков не работают.

«Разговор с журналистами был откровенный. Сам формат этого разговора не предусматривал публикаций. Я иронизировал, это такой сарказм», — пояснил чиновник.

«Но так как журналисты особые по своему складу ума, то они лишнее убрали, не удержались и допустили такую утечку», — отметил Денисов.

По его мнению, ужесточать наказание для недобросовестных застройщиков, как и для чиновников, совершивших коррупционные преступления, нет смысла.

Считаете ли вы допустимыми такие высказывания?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ