Prada и ЮНЕСКО готовят образовательную программу, посвященную защите океана

Занятия для школьников и студентов проведут в 10 городах по всему миру.
Prada и ЮНЕСКО готовят образовательную программу, посвященную защите океана
Prada

Prada снова готовят инициативу, посвященную экологии. Ранее модный бренд запустил серию документальных фильмов про переработку нейлона, а теперь совместно с ЮНЕСКО проведет образовательную программу для школьников и студентов — на этот раз она будет сосредоточена на океане и связанных с ним экологических проблемах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программе примут участие учебные заведения в Берлине, Мехико, Йоханнесбурге, Лиссабоне, Лондоне, Милане, Нью-Йорке, Париже, Шанхае и Венеции. Для учителей проведут вебинары, которые позволят им самостоятельно разработать учебный модуль из 4 уроков. В ходе занятий ученики узнают о значимости Мирового океана, проблемах его загрязнения и возможных путях их решения.

В конце обучения студентам будет предложено создать собственные кампании, направленные на повышение осведомленности о проблемах загрязнения океана, для конкурса — международное жюри из членов ЮНЕСКО, представителей Prada и экспертов выберет победителя в мае.

«Для Prada Group продвижение культуры и образования является неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития. Сотрудничество с ЮНЕСКО дает нам прямой канал для общения со студентами по всему миру. Наш проект по повышению осведомленности об океане вырос из инициативы, касающейся инновационных материалов, и мы гордимся им»,— сказал руководитель отдела маркетинга Prada Лоренцо Бертелли.

Вы знаете об экологических проблемах, связанных с океаном?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: