«Мы дошутились, обида пришла прямо с небес»: Иван Ургант вновь извинился за шутку. На этот раз перед Дмитрием Рогозиным

Ранее шутка телеведущего оскорбила православных верующих, из-за чего ему также пришлось извиняться.

Ивану Урганту второй раз за десять дней пришлось извиняться за шутку в его программе на Первом канале. На этот раз инцидент произошел из-за шутки о новых требованиях к космонавтам, которая не понравилась главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В выпуске от 4 февраля Ургант пошутил, что «легкое психическое отклонение» или «судимость по малолетству» не должны мешать людям, мечтающим полететь в космос. После этого в аккаунте робота Федора в твиттере появилась следующая запись:

Твит Федора репостнул Дмитрий Рогозин, добавив, что Ургант ведет свое шоу уже восемь лет, из-за чего у него «язык намозолился». Глава «Роскосмоса» также вспомнил шутку ведущего про рождение Христа, из-за которой ему пришлось извиняться перед верующими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ургант, в свою очередь, напомнил Рогозину про долгое строительство космодрома «Восточный»:

«Но Дмитрий Рогозин? Я честно говоря, не ожидал такого. Зачем вспоминать конфликт, за который я уже извинился? Ну причём тут верующие? Это то же самое, чтобы я сейчас сказал: "8 лет для программы нашей это много, а вот для строительства "Восточного" — это вообще ничего".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем телеведущий добавил: «Нас жизнь научила, если кого-то обидел, нужно извиниться».

Однако следующей темой для обсуждения в постоянной новостной рубрике «Вечернего Урганта» вновь стал инфоповод от «Роскосмоса». Ургант объяснил, что Дмитрий Рогозин так отреагировал на его шутку, потому что у «Роскосмоса» сейчас «непростые времена»: «У них запуск нового стратегически важного проекта — трамвая. Не в первый раз "Роскосмос" запускает трамвай, все запуски были неудачными. Дело в том, что трамвай уезжал и не возвращался».

Напомним, 28 января Ургант извинился перед верующими, которых оскорбила его шутка в рождественском выпуске программы «Вечерний Ургант». Тогда ведущий рассказал, что православное Рождество совпадает с днем рождения американского актера Николаса Кейджа. А после он показал шуточный коллаж, на котором в сцене рождения вместо Христа в яслях лежит Николас Кейдж в окружении «волхвов» — режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга.

После этого православные активисты потребовали возбудить уголовное дело против Ивана Урганта и лишить его российского гражданства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: