Москва вошла в число самых доступных для миллионеров городов мира. Столица России заняла 23 место из 28

В Москве самые низкие цены на пианино от легендарных Steinway & Sons и лазерную коррекцию зрения.
Москва вошла в число самых доступных для миллионеров городов мира. Столица России заняла 23 место из 28
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Москва вошла в список самых доступных мегаполисов для потребителей роскоши, сообщает РБК со ссылкой на исследование швейцарского банка Julius Baer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В целом, большинство товаров и услуг премиального сегмента в Москве можно приобрести дешевле, чем в других мировых мегаполисах, следует из отчета. Столица России оказалась самым доступным городом сразу в двух категориях — здесь самые низкие цены на пианино от Steinway & Sons и на лазерную коррекцию зрения.

Кроме того, в Москве более доступные цены на персональные спортивные тренировки и инъекции ботокса для разглаживания мимических морщин вокруг глаз. А еще из столицы можно дешевле улететь бизнес-классом.

При этом Москва вошла в тройку самых дорогих городов по стоимости ювелирных украшений и премиального вина. Также выше среднего в российской столице цены на женские туфли Christian Louboutin модели New Simple Pumps, свадебный банкет и услуги адвоката.

Julius Baer впервые выпустил глобальный отчет о благосостоянии и роскошном образе жизни Global Wealth and Lifestyle Report. Он составлен на основе исследования потребительского поведения и цен на товары и услуги премиального сегмента в 28 мегаполисах. Москва заняла в нем 23 место.

Аналитики проанализировали цены на 20 категорий премиальных товаров и услуг, которые интересуют «хайнетов». Как правило, поясняет РБК, к этой категории относят людей с состоянием более $1 миллиона без учета стоимости их основного места жительства. При расчете рейтинга учитывались цены на часы Rolex, сумки Dior, а также цены на дорогое вино и организацию свадебного банкета.

Самыми дорогими городами для миллионеров признаны Гонконг, Шанхай и Токио. Самыми доступными — Мумбаи, Йоханнесбург и Франкфурт.

Устраивает ли вас уровень цен на товары и услуги в Москве?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: