Time поместили на обложку главу Китая Си Цзиньпина в медицинской маске

Выпуск будет посвящен коронавирусу и его последствиям для Китая.

Журнал Time поместил на обложку изображение главы КНР Си Цзиньпина в медицинской маске. Номер с этой обложкой поступит продажу 17 февраля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На обложку вынесены заголовки трех статей, и все они посвящены коронавирусу, а также его экономическим и политическим последствиям для Китая.

Также издание опубликовало ссылку на материал под названием «Распространение коронавируса может разрушить мечты Си Цзиньпина о веке Китая».

В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии, возбудителем которой стал ранее неизвестный коронавирус 2019-nCoV. Заболевание стало распространяться с невероятной скоростью. По состоянию на вечер 6 февраля коронавирусом заражены 28 353 человека. Помимо КНР заболевание выявлено в 24 государствах, в том числе в России. От вируса умерли 565 человек, 1382 ― выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовала ее как эпидемию с многочисленными очагами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: