Охрана Минэнерго хотела закупить наклейки «Обама ЧМО». Информация об этом появилась на сайте госзакупок

В организации это объяснили «ошибкой Т9», строчку с наклейкой «Обама ЧМО» обещали убрать, а сами наклейки ― не закупать.

Охрана Минэнерго включила закупку наклеек «Обама ЧМО» в госконтракт по ремонту автомобилей,
cообщают «Открытые медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, опубликовавшее закупку, занимается охраной объектов энергетики. Предприятие собиралось закупить наклейки «Обама ЧМО» для своего Северо-Кавказского филиала.

Согласно документам, подрядчик должен выполнить работы по техобслуживанию и ремонту 10 автомобилей предприятия. Максимальная цена контракта — 1,21 миллиона рублей.

В закупку также включен лот на запчасти, технические жидкости, расходные материалы, которые могут быть использованы при выполнении работ, стоимостью 18,5 миллиона рублей. В списке расходников указана также наклейка «Обама ЧМО».

Скриншот из документов закупки

Юрист Северо-Кавказского филиала «Ведомственной охраны» пообещала, что строчку с наклейкой «Обама ЧМО» в ближайшее время уберут из документов закупки и такие товары предприятие покупать не будет.

Специалист, который готовил эту закупку, объяснил появление наклейки в списке технической ошибкой или «ошибкой текстового редактора вроде Т9».

Кажется ли вам правдоподобным объяснение, что во всем виноват т9?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: