В Уссурийске учительница объясняла правила русского языка на примере нецензурных выражений. Прокуратура начала проверку

Директор школы отказался увольнять учителя, объяснив это тем, что нарушение произошло полгода назад.

В Уссурийске родители учеников школы № 14 пожаловались на учительницу русского языка, которая объясняла на уроке в 10-м классе правила на примере нецензурных слов и выражений. В связи с инцидентом прокуратура начала проверку, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео урока ученики сняли еще в мае прошлого года, но к родителям оно попало только сейчас. На кадрах видно, как учительница вызывает к доске школьников и изучает с ними правила русского языка, разбирая нецензурные выражения. В частности, из ролика следует, что ученики разбирали предложение «Пошел на ***», — сказал Вася».

Родители учеников рассказали о случившемся сначала директору школы. Но руководитель учебного учреждения не уволил педагога, объяснив это тем, что с момента происшествия прошло больше полугода и якобы наказать учителя уже не получится по закону.

В обращении в прокуратуру родители рассказали, что один из них встречался с учительницей в присутствии директора и та сказала, что ее единственная ошибка была в том, что она написала нецензурные слова на доске, «а в остальном все нормально».

Прокуратура намерена проверить соблюдение законодательства об образовании и об основных гарантиях прав детей, а также дать оценку работы органов системы профилактики. Также проверку проведет управление образования Уссурийска.

Как вы считаете, приемлемы такие методы обучения детей в школе?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: