В Китае от коронавируса умерла гражданка США. Это первый случай гибели иностранного гражданина с начала эпидемии

Также в Ухане от пневмонии умер гражданин Японии — отмечается, что признаки болезни напоминают новый коронавирус. Общее число заразившихся новым видом вируса превышает 34 тысячи человек.
В Китае от коронавируса умерла гражданка США. Это первый случай гибели иностранного гражданина с начала эпидемии
Spencer Platt / Getty Images

В Китае от нового типа коронавируса погибла гражданка США, сообщает The Guardian. 60-летняя женщина скончалась 6 февраля в больнице в городе Ухань, который считается эпицентром заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The New York Times со ссылкой на источники, у погибшей были проблемы со здоровьем. По информации South China Morning Post, это первый случай смерти иностранного гражданина от нового вируса в Китае.

В больнице Уханя также умер еще один иностранный гражданин. По данным МИД Японии, в китайском городе скончался 60-летний житель этой страны. Его госпитализировали с пневмонией, позже обнаружили признаки коронавируса, однако этот диагноз окончательно не подтвержден.

Ранее за пределами материкового Китая были зафиксированы две смерти от коронавируса — в Гонконге и на Филиппинах. Погибшие были родом из Уханя.

По последним данным, количество погибших от коронавируса во всем мире достигло 724 человека. Общее число инфицированных по всему миру — 34 889 человека. Вылечились 2 152 пациентов.

Беспокоят ли вас новости о коронавирусе?
Нет
Да

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Число заразившихся новым коронавирусом превысило 34 тысячи человек. Скончались более 700 человек

«Черный лебедь»: 9 вопросов о коронавирусе, ответы на которые интересуют всех

От коронавируса умер китайский врач, который одним из первых пытался предупредить о нем