Глава Минздрава РФ назвал фейком информацию об убийстве пациентов медбратом в госпитале в Кирове

По его словам, медработника проверили на детекторе лжи.
Глава Минздрава РФ назвал фейком информацию об убийстве пациентов медбратом в госпитале в Кирове
Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что история об анестезиологе, который по своему желанию якобы отключал ветеранов в госпитале Кировской области от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), не соответствует действительности и не подтвердилась в ходе проверки. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не врач, это медбрат. Кировские коллеги [провели проверку] вплоть до того, что подняли всю документацию. Нашего коллегу, медицинского работника, пропустили через детектор лжи. И там все отвергли, но как в старой присказке: ложечка нашлась, осадочек остался», — сказал глава Минздрава на заседании совета ректоров медвузов РФ.

По его словам, этот сюжет нанес ущерб репутации медиков, а распространение фейков сегодня «не редкость», поскольку «совершенно изменилось восприятие информационного поля».

Ранее на одном из форумов «Двача» анонимный пользователь рассказал, что убил больше десяти пациентов, работая анестезиологом. Интернет-пользователи вычислили возможного автора поста. Под те данные, которые были в треде, подходил Сергей Владимирович Вольф — медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн».

В связи с публикацией на «Дваче» проверку также ведут СК и прокуратура.

Сам Вольф записал видеообращение, в котором отвергает причастность к убийствам и просит найти и наказать тех, кто его оклеветал.

Верите ли вы в возможность такой ситуации?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: