Школьница из Томска купила права на экранизацию рассказа Стивена Кинга за один доллар

Короткометражный фильм выйдет осенью этого года. По словам школьницы, она планирует изменить концовку сюжета, сделав ее более оптимистичной.
Школьница из Томска купила права на экранизацию рассказа Стивена Кинга за один доллар
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / kost_di

16-летняя школьница из Томска Диана Костырина подписала контракт со Стивеном Кингом на экранизацию его рассказа «Женщина в комнате». Об этом сообщает «РИА Томск».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начинающий режиссер получила возможность официально поработать с материалом писателя благодаря американской программе Dollar Baby, в рамках которой Стивен Кинг дает разрешение школьникам и студентам со всего мира адаптировать один из своих рассказов всего за 1$.

Фильм покажут осенью 2020 года в Краснодаре на международном фестивале Dollar Baby Russia. По условиям контракта, это будет короткометражная лента длительностью до 40 минут.

Школьница намерена работать над короткометражкой вместе с киноклубом «Сибирские мастерские», в котором она состоит уже четыре года (сначала в роли актрисы, а впоследствии и в качестве режиссера).

«Хотим немного изменить концовку, сделаем ее более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого осадка, который остается после прочтения рассказа», — рассказывает Диана.

Она также отметила, что киноклуб сейчас ищет претенденток на главную женскую роль и ведет переговоры с одним известным актером, имя которого не раскрывается.

По словам Костыриной, положительный ответ на ее заявку и портфолио пришел уже через сутки.

«Обычно они [организаторы фестиваля] больше месяца отвечают, а тут мы удачно попали: воскресенье — рабочий день в Америке. И письмо никуда не пропало, не попало в спам. Тут удача определенная и еще, наверное, экзотика — что и в Сибири тоже кино снимают. Из одного города можно было отправить только одну заявку. Там вообще единичные случаи — далеко не всем он [Кинг] дает разрешение», – рассказал руководитель киноклуба «Сибирские киномастерские» Роман Дваладзе.

А вы бы хотели посмотреть короткометражный фильм Дианы Костыриной?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

20 лучших экранизаций Стивена Кинга: рейтинг

Дарья Донцова больше не самый издаваемый писатель в России. Ее опередил Стивен Кинг

«Оскар-2019» обвинили в расизме и сексизме. Стивен Кинг выступил в защиту премии, но на него обрушился шквал критики