В Индии из водопроводных кранов вместо воды полился алкоголь

Из кранов жилых домов полился «коктейль» из пива, бренди и рома, но жителям было не до веселья: они оказались лишены питьевой воды и возможности принять душ.
В Индии из водопроводных кранов вместо воды полился алкоголь
NurPhoto / Getty Images

Жители многоквартирных домов штата Керала на юге Индии пожаловались властям на то, что из их кранов льется алкоголь. Об этом пишет «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неприятная по виду и запаху смесь из пива, бренди и рома полилась из кранов 3 февраля. К счастью, сильный запах отпугивал людей от употребления этой алкогольной жидкости, однако многие жители Керала оказались лишены питьевой воды и возможности принять душ.

«Мы были так потрясены, — говорит владелец жилого комплекса Джоши Малекекал. — Дети не могли ходить в школу, даже их родители не могли ходить на работу».

Как выяснилось позже, такая ситуация сложилась из-за решения чиновников, однако они даже не догадывались, что может произойти нечто подобное.

Оказалось, что из кранов полился алкоголь, конфискованный у бутлегеров (подпольных торговцев алкоголем. — Правила жизни). На прошлой неделе власти решили наконец утилизировать все 6 тысяч литров изъятого спиртного и слили все в большую яму. Однако недалеко от этой ямы расположен колодец, который снабжает питьевой водой жителей 18 квартир, и жидкость туда просочилась.

После жалобы жителей чиновники приняли меры: скважину начали очищать от алкоголя, также была организована доставка питьевой воды. При этом процесс очистки скважины может занять целый месяц.

Издание отмечает, что в штате Керала самый высокий уровень потребления алкоголя в стране.

А вы сталкивались с жилищными проблемами по вине властей?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Мумбае установили «Карающий светофор» для борьбы с шумными водителями. Чем больше вы сигналите, тем дольше ждете