Новая драма в королевской семье: старший внук Елизаветы II разводится с женой после 12 лет брака

В окружении семьи рассказывают, что на решение повлиял «Мегзит».
Новая драма в королевской семье: старший внук Елизаветы II разводится с женой после 12 лет брака
CAMERA PRESS/Mark Stewart/ Legion Media

Старший внук Елизаветы II Питер Филлипс и его жена Отем разводятся спустя 12 лет брака, сообщает Би-би-си. В их официальном заявлении говорится, что это было лучшим решением для их детей. Бывшие супруги сообщили, что остаются друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питер — сын единственной дочери королевы, принцессы Анны. Он не имеет королевского титула, так как является потомком по женской линии.

В заявлении супруги рассказали, что планируют разделить опеку над дочерьми — девятилетней Саванной и семилетней Айлой. Однако, по данным источников Daily Mail, после развода 41-летняя Отем планирует покинуть Лондон и отправиться на свою родину в Канаду вместе с дочерьми. В окружении семьи считают, что их разрыв спровоцировал «Мегзит», пишет издание.

Инициатором развода стала Отем, сообщают источники. По их словам, королева и Питер ошеломлены этим известием: у Елизаветы сложились очень хорошие отношения с супругой старшего внука.

8 января герцог и герцогиня Сассекские объявили, что отказываются от статуса старших членов семьи и полагающихся в связи с этим привилегий. Их решение, которое окрестили «Мегзитом», спровоцировало острую дискуссию о монархии, привилегиях и о том, каким образом они собираются вести финансово независимую жизнь.

Следите ли вы за жизнью членов королевской семьи?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: