На Первом канале вышел дебютный выпуск шоу Ксении Собчак. Его посвятили делу сестер Хачатурян

В рамках программы показали два фильма, которые рассказали о знакомстве Михаила Хачатуряна с матерью его дочерей и об их семейной жизни.

На Первом канале вышел первый выпуск программы Ксении Собчак «Док-ток», который был посвящен делу сестер Хачатурян. Собчак вела передачу без Александра Гордона, который ранее был заявлен ее соведущим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как объяснила Собчак, «Док-ток» ― это «новый формат» ток-шоу, где показывают фильмы — реконструкции реальных событий, обсуждение которых далее происходит в студии.

Всего о семье Хачатурян было снято два фильма, где основных героев истории ― Михаила Хачатуряна, его дочерей Ангелину, Крестину, Марию, а также их мать Аурелию Дундук ― сыграли актеры.

Первый фильм был посвящен знакомству Михаила Хачатуряна и Аурелии Дундук. В частности, там показали, что Хачатурян занимался криминальной деятельностью и изнасиловал Аурелию в самом начале их отношений. Во втором «доке» показали ссоры Михаила Хачатуряна с сыном Аурелии Сергеем (он не родной сын Хачатуряна), в которого мужчина стрелял из пистолета.

Все эти события реконструировали, «чтобы разобраться, что происходило в этой семье». Затем в студии вместе с психологами и адвокатами обсуждали поведение Аурелии. Собчак пыталась понять, почему женщина ушла от Михаила Хачатуряна, только когда он выгнал ее из дома, и зачем она оставила ему дочерей.

«Зная, что человек вас изнасиловал, почему вы с этим мирились? Вас никто в этом не обвиняет. Мы хотим понять причины», — говорила Собчак.

В ответ Аурелия сказала, что у нее «не было выбора, он всем угрожал».

Гости, присутствующие в студии, разделились на тех, кто поддерживал Аурелию, и тех, кто обвинил ее в поиске личной выгоды.

В конце программы пришел племянник Михаила Хачатуряна Арсен и заявил, что Аурелия, Сергей и сестры порочат память дяди и все выдумали. Тему закона о домашнем насилии, которую Ксения Собчак анонсировала в начале программы, гости практически не затронули.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоу Ксении Собчак будет выходить каждый день с понедельника по четверг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: