Анестезист из Перми признался, что это он писал на «Дваче» об убийствах пациентов. Но при этом заявил, что выдумал эти истории

Изначально пользователи «Двача» подозревали другого человека — медбрата из Кировского областного госпиталя для ветеранов войны Сергея Вольфа. Найти анестезиста удалось со второй попытки — мужчина уже признался в содеянном.
Анестезист из Перми признался, что это он писал на «Дваче» об убийствах пациентов. Но при этом заявил, что выдумал эти истории
Антон Кардашов/Агентство «Москва»

Медбрат городской больницы имени Гринберга в Перми признался, что это он писал на «Дваче», что убивал пациентов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщает Baza.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Калинин — медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии. Он признался в содеянном и заявил, что никого не убивал и все, что он написал, — выдумка. Он рассказал коллегам, что был пьян, когда писал сообщения на «Дваче». После признания его проверили на детекторе лжи, который подтвердил, что Калинин действительно автор этих сообщений и что он не лжет, когда говорит, что никого не убивал.

Анастасия Крутень, главный врач больницы, в которой работает медбрат, рассказала, что в медицинском учреждении была организована специальная комиссия, в которую вошли не только сотрудники больницы, но и представители министерства здравоохранения Пермского края.

По словам Крутень, комиссия проверила все истории умерших за четыре года: были проверены истории болезни, патологоанатомические эпикризы, записи врачей во время смертей пациентов.

«Все пациенты были тяжелые. Всем был установлен диагноз. Могу сказать, что патологоанатомическое бюро не входит в состав больницы. Это другое совершенно учреждение. И все пациенты прошли вскрытие. За исключением одного — по религиозным соображениям. Признаков насильственной смерти во всех патологоанатомических заключениях обнаружено не было. Сотрудник был, случаев не было», — заявила Крутень.

Ранее на одном из форумов «Двача» анонимный пользователь рассказал, что убил больше десяти пациентов, работая анестезистом. Он заявил, что отключал людей от аппарата искусственной вентиляции легких, а в качестве доказательства своих слов выложил фото в медицинской форме, на котором был виден его бейдж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи раскрыли личность автора постов со второй попытки — изначально автором резонансного поста называли Сергея Вольфа — медбрата КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». После проверок СК и прокуратуры выяснилось, что он не имеет к этому никакого отношения. Вскоре после этого пользователи «Двача» принесли Вольфу извинения.

Следите ли вы за этой историей?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: