В Нидерландах взорвались две бомбы в посылках. Никто не пострадал

В январе несколько компаний в Нидерландах уже получали письма со взрывчаткой, но тогда взрывов не происходило.
В Нидерландах взорвались две бомбы в посылках. Никто не пострадал
dpa/picture-alliance/Legion Media

В двух городах Нидерландов произошли взрывы бомб, упакованных как почтовые отправления, сообщает Nos.nl.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание уточняет, что взрывы произошли в почтовом отделении компании в Амстердаме и спустя полчаса в сортировочном отделении почтовой компании в Керкраде. По предварительным данным, взрывчатка находилась в письмах.

«Когда сотрудник компании открыл письмо, раздался шипящий звук. Он отбросил письмо, и последовал незначительный хлопок», — рассказали в полиции об инциденте в Амстердаме. Хлопок был примерно такой же, как у петарды или хлопушки.

В результате взрывов никто не пострадал. Полиция расследует обстоятельства произошедшего и выясняет, была ли связь между двумя инцидентами. Информации о злоумышленниках и их мотивах пока также нет.

На место происшествий прибыли эксперты по взрывчатым веществам.

В январе несколько организаций в Нидерландах получили письма со взрывчаткой, однако тогда взрывов не происходило. За некоторыми из таких отправлений последовали письма с угрозами. Уточняется, что подобные письма приходили в компании в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Маастрихте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полиции предполагают, что письма посылал один и тот же отправитель. Вероятно, это вымогатель. Пока правоохранители никого не задержали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: