Появилась соцсеть, где нет негативной информации, а только ваши поклонники. Правда, все они ― боты

Единственный живой человек в этой соцсети ― вы сами.

Пользователям iOS доступно новое приложение ― Botnet, в котором нет негативной информации, а только толпы поклонников, которые будут оставлять под каждым вашим постом десятки хвалебных комментариев. Однако есть одна загвоздка ― все эти комментарии пишут не настоящие люди, а боты. И единственный живой человек в Botnet ― это вы сами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорится на сайте приложения, «Botnet ― это симулятор социальной сети, где вы ― единственный человек и миллион ботов, которые одержимы вами». Чтобы попробовать, как он работает, нужно зарегистрироваться, загрузить фото и выложить какой-нибудь пост. А затем останется просто наблюдать, как под ним будут появляться хвалебные комментарии.

Создатель Botnet разработчик Билли Чейзен рассказал изданию Mashable, что изначально задумал эту соцсеть как эксперимент, размышляя о том, как можно использовать ботов «для добра». Чейзен также выразил мнение, что, возможно, это приложение поможет «сделать мир менее одиноким».

Приложение Botnet бесплатное, но можно купить дополнительные функции за деньги. Например, комментарии недобрых троллей и комментарии «бати» ― шутки в стиле отца. Также можно купить накрутку лайков ― за 99 центов пользователь будет получать в два раза больше лайков и комментариев.

По словам журналиста Mashable, который протестировал Botnet, боты довольно уместно шутят и даже используют мемы, например, с Киану Ривзом. А на вопрос «Куда можно съездить отдохнуть?» бот посоветовал ему Чернобыль. Ну а почему бы нет?

Стали бы вы пользоваться Botnet?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: