Власти Новосибирской области заказали духовный поезд. Он будет неделю ездить по региону для «укрепления нации» и «нравственных основ»

Акция «Поезд за духовное возрождение России» пройдет с 24 по 30 апреля.

Министерство региональной политики Новосибирской области объявило аукцион на организацию акции «Поезд за духовное возрождение России». Максимальная цена контракта ― 800 тысяч рублей, которые выделят из регионального бюджета. Об этом сообщает местное издание NGS.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках этой акции священники, врачи, социальные работники, а также артисты отправятся на специальном поезде по городам и селам Новосибирской области. Планируется, что мероприятие пройдет с 24 по 30 апреля.

Как сказано в описании объекта закупки, эта акция проводится с целью «укрепления единства российской нации, нравственных основ в обществе и гармонизации межнациональных отношений». В рамках нее пройдут научно-практические конференции «Государство, Общество и Церковь» и круглые столы на тему «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание как основа межэтнического и межконфессионального согласия в Новосибирской области».

Также подрядчик, который возьмется за организацию этой акции, обязан будет провести не менее 10 концертов в регионе. При этом он должен обеспечить участие в торжественной церемонии награждения участников акции не менее 180 человек из числа представителей областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, Новосибирской митрополии Русской православной церкви, медицинских работников, творческих коллективов и других участников акции.

Кроме того, подрядчик должен будет снять об акции фильм продолжительностью не менее 10 минут.

Подобная акция проходит в Новосибирской области не в первый раз. Например, в 2018 году поезд проехал по 125 населенным пунктам. В его состав также входил вагон-храм.

Вы бы хотели прокатиться на духовном поезде?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: