«Никаких рукопожатий»: Владимир Жириновский призвал депутатов Госдумы носить перчатки для «защиты от микробов»

Лидер ЛДПР пришел на заседание в белых перчатках и заявил, что скоро все 40 членов ЛДПР будут носить такие же.
«Никаких рукопожатий»: Владимир Жириновский призвал депутатов Госдумы носить перчатки для «защиты от микробов»
Владимир Федоренко/«РИА Новости»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил перед депутатами Госдумы в белых перчатках. Он призвал всех чиновников последовать его примеру и ходить в перчатках, чтобы защитить себя от микробов. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жириновский привел в пример ситуацию на теплоходе Diamond Princess, который стоит в порту Японии уже больше недели из-за обнаруженного у пассажиров коронавируса. «Больше всего микробов на поручнях [теплохода]», ― отметил депутат.

«Поэтому я всем рекомендую ― никаких рукопожатий. Но чем перчатки вас сохранят? Ученые уже подсчитали ― более 30 тысяч микробов на наших руках. Потом они скажутся, сразу никто не заболеет. Но они постепенно проникают в организм, ослабляют его. Посмотрите: белые перчатки уже надели депутаты фракции ЛДПР. Все 40 будут в белых перчатках», ― заявил Жириновский.

По его словам, в Европе уже начинают проводить мероприятия «без рукопожатий». Также Жириновский сообщил, что намерен попросить уборщиц «пройти по всем поручням».

«Уборщиц попрошу брать пробы грязи на ваших столах отдельно, чтобы было четыре пробы. Мы увидим, в какой фракции больше микробов. Я заранее говорю, что у ЛДПР наиболее чистые столы, потому что никто не здоровается [за руки] и в ближайшие дни все наденут перчатки», ― сказал лидер ЛДПР.

На вопрос председателя Госдумы Вячеслава Володина, почему он выбрал белый цвет перчаток, а не телесный, Жириновский ответил, что телесного «в продаже нету».

Как вы считаете, меры, предложенные Владимиром Жириновским, будут эффективны?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: