Подайте заявку на соискание премии Russian Project 2019 для дизайнеров и художников

Премию ежегодно вручает издание «Интерьер+Дизайн».

Открыт прием заявок на соискание междисциплинарной премии Russian Project 2019 издания «Интерьер+Дизайн», которую каждый год получают лучшие российские дизайн-проекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Премия отмечает не карьеры, а конкретные проекты, сделанные здесь и сейчас. Она инициирована для того, чтобы отследить самые интересные и актуальные достижения российских авторов: как известных, так и молодых имен. Премия Russian Project 2019 максимально открыта, свободна от личных пристрастий и коммерчески ангажированных шагов. Главным критерием выбора остается соответствие современным трендам, свобода от подделок и подлинный дизайнерский креатив», — рассказала главный редактор издания Наталья Тимашева.

Премия присуждается в шести номинациях:

  • Interior — реализованные проекты частных и общественных интерьеров. Категория разделена на подноминации: квартира/загородный дом; квартира до 50 кв. м; кафе/ресторан; отель; офис/общественная зона; бутик/магазин; салон красоты/фитнес-центр; инсталляция. Дополнительно совместно с генеральным партнером премии MosBuild выделена номинация «Лучший объект светодизайна в интерьере».
Vol
Volkov Architects
  • Arch — объекты частной загородной архитектуры.
Станислав Николаев
Станислав Николаев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Fashion — лонг-лист номинации собран в сотрудничестве с изданием о моде и культуре BURO. Редакции совместно отобрали самые заметные коллекции российских дизайнеров в 2019 году.
The Clou
The Clou
  • Art — в этой номинации награждали работы художников-керамистов.
Bajeno ceramics
Vase 1
  • Design — реализованные объекты в подноминациях: предмет, светильник или объект декора.
Диван из нераспроданных вещей Balenciaga
Диван из нераспроданных вещей Balenciaga
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Techno — концептуальные разработки в области промдизайна.
Виброизоляционная подошва
Виброизоляционная подошва

Лучшими в каждой категории будут признаны работы, которые пройдут два этапа отбора. Первым станет пользовательское голосование на сайте проекта. Из участников, чьи работы наберут большее количество голосов, будет сформирован шорт-лист премии. Победителя определит международное жюри, состоящее только из иностранных экспертов мирового класса.

После церемонии награждения имена победителей будут опубликованы на сайте interior.ru, BURO и в печатной версии «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН» (выпуск апрель-май).

Подать заявку на участие можно до 15 февраля, а проголосовать за понравившийся проект — до 21 февраля 2020 года здесь.