Глава Amazon Джефф Безос купил поместье в Беверли-Хиллз за рекордные $165 миллионов

Поместье было спроектировано в 1930-е годы для директора кинокомпании Warner Bros.
Глава Amazon Джефф Безос купил поместье в Беверли-Хиллз за рекордные $165 миллионов
TheMegaAgency.com/East News

Основатель Amazon и самый богатый человек планеты Джефф Безос купил в Беверли-Хиллз в Калифорнии поместье за $165 миллионов. Это рекордная сумма за жилую недвижимость в пригородах Лос-Анджелеса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадь особняка ― 1260 квадратных метров. На территории есть сады, террасы, два гостевых дома, три теплицы, теннисный корт, бассейн, поле для гольфа на девять лунок и автокорт с собственным сервисным гаражом.

Это поместье было спроектировано в 1930-е годы для Джека Уорнера ― на тот момент президента кинокомпании Warner Bros. После его смерти поместьем владела его жена. Затем в 1990 году поместье за $47,5 миллиона купил медиамагнат Дэвид Геффен (тоже за рекордную на тот момент сумму).

По данным Realtor.com, Безос уже владеет несколькими квартирами в Нью-Йорке с видом на Центральный парк, поместьем в Медине (штат Вашингтон), огромным ранчо в западном Техасе и двумя объектами недвижимости в Вашингтоне.

Предыдущий рекорд на рынке жилой недвижимости Лос-Анджелеса и его пригородов принадлежал сыну медиамагната Руперта Мердока Лахлану — он купил особняк в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр за $150 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: