В одной из импровизированных больниц в китайском Ухане устроили танцы для пациентов с коронавирусом

Медики решили разрядить обстановку и поднять пациентам настроение.
В одной из импровизированных больниц в китайском Ухане устроили танцы для пациентов с коронавирусом
Xinhua News Agency/Legion Media

Медработники одного из уханьских импровизированных госпиталей, где лечатся пациенты с коронавирусом, устроили для больных танцы, сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики вышли во двор больницы в защитных костюмах, перчатках и масках и предложили пациентам потанцевать вместе с ними, чтобы разрядить обстановку и поднять настроение.

«Мы надеемся создать более активную атмосферу и вовлечь пациентов в танцы, а также предлагаем им делать дыхательные упражнения», — рассказали в госпитале.

Постепенно все люди, которые вышли на улицу, стали пританцовывать и повторять движения за медиками. Болезнь у пациентов этого госпиталя протекает в легкой форме, поэтому физические упражнения им не повредят.

Уханьские больницы не справляются с приемом заболевших коронавирусом, поэтому местные власти стали переоборудовать в госпитали другие городские объекты. Кроме того, там в рекордные сроки построили новую больницу площадью 25 тысяч квадратных метров.

Общее число умерших от коронавирусной инфекции в Китае превысило 1,1 тысячи человек. Общее число заболевших после введения новой методики диагностирования превысило 60 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: