Памела Андерсон попросила Владимира Путина позаботиться о природе Антарктиды

Актриса написала Путину письмо, приуроченное к 200-летию открытия Антарктиды, и попросила помочь защитить природу континента.
Памела Андерсон попросила Владимира Путина позаботиться о природе Антарктиды
Legion Media

Актриса, модель и зоозащитница Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину, в котором поздравила Россию с 200-летием открытия Антарктиды и попросила президента помочь сохранить природу шестого континента Земли. Копия письма оказалась в распоряжении «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я призываю вас укрепить будущее историческое наследие России в регионе и встать на защиту Южного океана», ― написала Андерсон.

По ее словам, сейчас континент уже не такой, каким его увидели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев 28 января 1820 года.

«Сейчас регион переживает острый климатический кризис и утрату биоразнообразия. Как глобальное сообщество, мы можем выработать меры, благодаря которым эта драгоценная дикая природа будет сохранена в будущем», ― говорится в письме.

9 февраля 2020 года в Антарктике был зафиксирован температурный рекорд: воздух разогрелся до 20,75 °С. Ученые отметили, что это «невероятно и ненормально».

Ранее Памела Андерсон уже обращалась к Путину с письмом, в котором просила остановить незаконный отлов косаток и белух в России на фоне скандала вокруг «китовой тюрьмы» в Приморье.

Вы согласны с мнением Памелы Андерсон?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: