Пермский медбрат, написавший на «Дваче» об убийстве пациентов, уволен из клиники

В Пермском минздраве сказали, что он нарушил врачебную этику.

ГБК им. Гринберга расторгла трудовой договор с медбратом Сергеем Калининым, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на министра здравоохранения Пермского края Оксану Мелехову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Внутренняя проверка показала, что смертей в отделении во время его дежурств не было. Сейчас все материалы переданы следственному комитету. Не знаю, продолжается ли следствие — это тайна. Однако эти сообщения — прямое нарушение врачебной этики, поэтому медбрат был уволен», — сказала Мелехова.

Ранее на «Дваче» анонимный пользователь рассказал, что убил больше десяти пациентов, работая анестезистом. По его словам, он отключал людей от аппарата искусственной вентиляции легких. В качестве подтверждения истории он выложил фото медицинской формы с бейджем.

Пользователи раскрыли личность автора постов со второй попытки — в первый раз они назвали автором резонансного поста Сергея Вольфа — медбрата КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». После проверок СК и прокуратуры выяснилось, что он не имеет к этому никакого отношения. А сам Вольф записал видеообращение с просьбой оставить его в покое. Вскоре после этого пользователи «Двача» принесли ему извинения.

После этой ошибки форумчане пришли к выводу, что настоящий автор постов — Сергей Калинин, медбрат-анестезист отделения интенсивной терапии ГБК им. Гринберга.

Позже Калинин признался в содеянном и заявил, что никого не убивал, а все его истории — выдумка. Он рассказал, что писал сообщения на «Дваче» в состоянии алкогольного опьянения. Его проверили на детекторе лжи, который подтвердил, что он действительно автор этих сообщений и что он не лжет, когда говорит, что никого не убивал.

Следите ли вы за этой историей?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: