Объявлены даты и участники «Открытых беспринцЫпных чтений» в 2020 году

Среди участников первого общероссийского литературно-театрального фестиваля — Павел Деревянко, Максим Виторган, Павел Табаков, Юлия Хлынина и другие.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году «БеспринцЫпные чтения» вышли за пределы своего классического формата (популярный на всю страну актер читает произведения именитого автора) и пригласили к участию в вечерах артистов и писателей из российских регионов. Так фестиваль стал всероссийским — и в 2020 году снова пройдет по всей стране.

В 2020 году в проекте примут участие Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Максим Виторган, Александр Маленков, Павел Табаков, Тимофей Трибунцев, Александр Цыпкин, Саша Филипенко, Юлия Хлынина и другие.

Планы фестиваля «Открытые беспринцЫпные чтения» на 2020 год:

  • 11 марта – Калининград;
  • 15 марта – Новосибирск;
  • 31 марта – Уфа;
  • 14 апреля – Екатеринбург;
  • 21 апреля – Хабаровск;
  • 23 апреля – Владивосток;
  • 21 мая – Санкт-Петербург;
  • 29 июня – Сочи;
  • 18 июля – заключительный гала-концерт в Москве, который по традиции состоится в саду «Эрмитаж».

​В 2019 году фестиваль при аншлагах прошел в Иркутске, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и Москве. Среди участников были Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Александр Цекало, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Алена Долецкая и многие другие. В общей сложности фестиваль посетило более 10 000 человек; подали заявки на участие более 600 авторов и артистов (15 из них выступили на сцене).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении нескольких месяцев в городах — участниках фестиваля организаторы также отберут актеров и писателей, которым в рамках проекта будет предоставлена сцена. Местные актеры прочтут со сцены рассказы известных писателей — резидентов проекта, а истории местных авторов прозвучат в исполнении звезд российского театра и кино.

Если вы писатель, присылайте 2-3 рассказа объемом 5-7 тысяч знаков на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма: город, писатель — имя.

Если вы артист, присылайте видео не более 2 минут, в котором вы читаете любой рассказ А. Цыпкина, на электронный адрес info@besprintsypno.ru с пометкой в теме письма: город, артист — имя.

Срок подачи заявок индивидуален для каждого города и заканчивается за месяц до даты гала-концерта.