В Китае от коронавируса погибли более 1,5 тысячи человек

Общее число инфицированных — более 66,4 тысячи человек. Власти Уханя (очаг распространения нового вируса) ужесточили карантинные правила и ограничили жителям выход из своих микрорайонов.
В Китае от коронавируса погибли более 1,5 тысячи человек
Xinhua News Agency/Legion Media

Число жертв коронавируса в Китае достигло 1523, общее число инфицированных составляет более 66,4 тысячи человек. Выздоровели 8096 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне ведомство сообщало о 1380 погибших, более 63,8 тысячи инфицированных и 6723 выздоровевших. Официальный показатель смертности от коронавируса по стране — 2,29%.

По данным South China Morning Post, во всем мире от нового вируса погибли 1526 человек, заразились 67 102, а выздоровели 8 141.

Среди регионов по количеству инфицированных первое место занимает китайская провинция Хубэй, где были зарегистрированы более 54,4 тысячи больных, из них умерли 1457 человек, а выздоровели 4774 человек.

Из-за распространяющегося вируса власти города Ухань [столица Хубэя] распорядились ужесточить карантинные правила — жителям города запретили покидать микрорайоны.

Теперь переходить из одной части города в другую можно будет через один контрольный выход, на котором круглосуточно дежурят врачи, контролирующие передвижения горожан и проверяющие их температуру. Кроме того, в зависимости от ситуации с распространением вируса, каждый район города обязан установить методы контроля за входом и выходом жителей из домов.

Распространение эпидемии коронавируса началось в Китае в конце декабря прошлого года. Впоследствии случаи инфицирования были выявлены и в других странах. За пределами материкового Китая умерли трое больных — на Филиппинах, в Японии и Гонконге.

А вы следите за данными о распространении коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В одной из импровизированных больниц в китайском Ухане устроили танцы для пациентов с коронавирусом