Мужчина напал с ножом на прихожан в храме в самом центре Москвы

Нападавшему 26 лет, он приехал в столицу из Липецкой области.

26-летний житель Липецкой области напал на прихожан храма Святителя Николая на Бакунинской улице в центре Москвы с ножом. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сотрудники полиции по горячим следам задержали 26-летнего жителя Липецкой области, который утром 16 февраля вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи», — рассказала новостному агентству официальный представитель МВД Ирина Волк.

По данным на 11:54 мск, погибших нет. Два человека пострадали. По данным «Интерфакса», оба пострадавшие — мужчины.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также ТАСС со ссылкой на источник пишет, что нападавший был в неадекватном состоянии.

Телеграм-канал 2ch/Двач называет имя нападавшего — Ефим Ефимов. По данным телеграм-канала, он приехал в Москву на заработки, а нападение совершил потому, что его «не устраивает лицемерие». Официального подтверждения этой информации нет.

Телеграм-канал Mash называет то же самое имя. По данным этого канала, преступник ворвался в храм во время службы, а когда помощник батюшки попытался его остановить, достал нож.

Телеканал РЕН со ссылкой на протоиерея храма Кирилла Сладкова сообщает, что на нападавшем были резиновые перчатки, очки, капюшон и наушники. Прорвавшись в храм, он сразу направился к алтарной группе. «Мы подошли к нему с Валерием Ивановичем узнать, что случилось, и спокойно вывести его. В этот момент он выхватил нож и нанес ножевое ранение моему помощнику Валерию Ивановичу. После этого все помощники, присутствующие в алтаре, попытались его остановить, и в этот момент он нанес два ножевых ранения другому моему коллеге, Андрею», — цитирует настоятеля телеканал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: