На церемонию прощания с баскетболистом Коби Брайантом зарегистрировались 90 тысяч человек. Зал, где пройдет церемония, вмещает 20 тысяч

Легендарный баскетболист погиб при крушении вертолета 26 января. На борту вертолета вместе ним была его 13-летняя дочь Джианна и еще 7 человек.
На церемонию прощания с баскетболистом Коби Брайантом зарегистрировались 90 тысяч человек. Зал, где пройдет церемония, вмещает 20 тысяч
BACKGRID / Legion Media

Количество зарегистрировавшихся на церемонию прощания с баскетболистом Коби Брайантом за сутки превысило 90 тысяч человек. Об этом сообщает Yahoo Sports.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония прощания пройдет 24 февраля в «Стэйплс Центр» — домашней арене «Лос-Анджелес Лэйкерс». Однако арена вмещает лишь 20 тысяч мест, и немалая их часть будет зарезервирована для родственников и друзей Коби, а также звезд НБА и других именитых гостей.

Регистрация на билеты закроется в понедельник в 22:00 по тихоокеанскому времени. Чтобы разобраться с ситуацией, после закрытия регистрации организаторы выберут потенциальных обладателей билетов случайным образом, причем позже им также предстоит принять участие в публичных торгах в среду. Сейчас организаторы отправляют каждому зарегистрировавшемуся письмо с разъяснениями.

Билеты на церемонию прощания стоят $224 и $24. Отмечается, что участники торгов смогут приобрести максимум два билета, которые не подлежат возврату или передаче.

Доходы от продаж билетов пойдут в спортивный фонд Mamba & Mambacita, цель которого — развивать наследие Коби и его дочери Джианны в юношеских видах спорта.

Недавно стало известно, что в честь Коби Брайанта решили назвать приз, вручаемый лучшему игроку матча всех звезд НБА. Об этом на пресс-конференции заявил комиссионер Национальной баскетбольной ассоциации Адам Сильвер.

Матч всех звезд проходит в эти дни в Чикаго. Во время субботней программы в память о Коби прошла минута молчания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайант и его 13-летняя дочь Джианна были в числе девяти пассажиров, которые погибли 26 января при крушении вертолета в Калифорнии.

41-летний Коби Брайант 20 сезонов выступал в НБА за команду «Лос-Анджелес Лейкерс». Он выиграл пять чемпионских титулов и две олимпийские медали. Коби завершил спортивную карьеру в 2016 году. У Брайанта и его супруги Ванессы есть еще три дочери — Наталья, Бьянка и Капри.

А вы бы хотели попасть на церемонию прощания с Коби Брайантом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Покойся с миром, Мамба»: политики, актеры и спортсмены соболезнуют семье легенды баскетбола Коби Брайанта, погибшего при крушении вертолета