Число зараженных коронавирусом превысило 70 тысяч человек, погибли 1775 человек

За сутки от болезни погибли 105 человек.

По состоянию на утро 17 февраля, в Китае зарегистрированы 2048 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Общее число заболевших в стране составляет 70 548 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больницах страны в настоящее время проходят курс лечения 57 934 человека, состояние более 10,6 тысячи больных оценивается как тяжелое.

Общее число заболевших в мире достигло 71 334 человек.

За сутки от болезни скончались 105 человек. Всего с начала вспышки коронавируса погибли в общей сложности 1775 человек. Выздоровели — 11 088 человек.

15 февраля во Франции от коронавируса умер 80-летний турист из Китая. Это первая смерть от коронавирусной инфекции в Европе и за пределами Азии.

В общей сложности вне материкового Китая летальный исход был зафиксирован в пяти случаях: по одному в Японии, Гонконге, Франции, на Тайване и на Филиппинах.

Тем временем китайские власти продолжают ужесточать меры по предотвращению распространения вируса. Так, в провинции Хубэй, которая стала эпицентром нового коронавируса, запретили движение всех видов транспортных средств, за исключением спецмашин. Нарушителям грозит штраф или арест. В некоторых населенных пунктах жителям запретили покидать свои дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: