Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

Ее доставят в больницу, где она пройдет необходимое лечение.
Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess
Kyodo/Newscom/Legion Media

Среди новых выявленных случаев заражения коронавирусом на карантинном лайнере Diamond Princess оказалась одна гражданка РФ, сообщают РИА Новости со ссылкой на посольство России в Японии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В посольстве добавили, что в ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.

По данным на 17 февраля, на судне выявили 99 новых случаев заболевания, а общее число инфицированных достигло 454.

17 февраля Diamond Princess покинули около 380 американцев — их доставили на базу ВВС США в Калифорнии. Также своих граждан хотят эвакуировать Австралия, Израиль, Италия, Канада и Южная Корея.

20 января круизный лайнер Diamond Princess стартовал из Иокогамы (Япония), посетил порты на двух японских островах и вернулся, чтобы завершить двухнедельный круиз. Однако 5 февраля судно поставили на карантин — у 80-летнего пассажира, сошедшего на берег в Гонконге, обнаружили признаки заражения коронавирусом. Более 3,5 тысяч человек, в том числе 24 гражданина России, оказались заперты на корабле.

Японские власти приняли решение с 14 февраля отпустить с корабля пожилых пассажиров с хроническими заболеваниями. Однако речь идет только о людях, чьи тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Они смогут завершить карантин на суше. Карантин на лайнере продлится до 19 февраля.

Следите ли вы за новостями с Diamond Princess?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: