Дизайнер из Сан-Франциско придумала сервис, позволяющий распечатать лицо на медицинской маске

По задумке такие маски смогут защитить от вирусов и разблокировать смартфон. Но это не точно.

Продуктовый дизайнер из Сан-Франциско Даниэль Баскин (Danielle Baskin) рассказала, что занимается разработкой сервиса, который распечатывает нижнюю часть лица человека на медицинской маске. Так, по версии Даниэль, можно «защититься от вирусов и разблокировать смартфон», использующий систему распознавания лиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект пока только находится в разработке. По словам Даниэль, для массового производства масок ей сначала нужно овладеть процессом печати так, чтобы лица выглядели реалистично, а также протестировать, действительно ли они будут работать для разблокировки смартфонов.

После запуска сервиса (если его все-таки запустят) пользователи смогут загрузить изображение лица на сайт и подогнать картинку, чтобы все выглядело максимально реалистично. Затем фото напечатают натуральными красками на респираторной маске с фильтром № 95. После этого, как заверила Даниэль, фотографии будут удалять с сайта.

Планируется, что одна такая маска будет стоить $40 (около 2600 рублей).

В комментариях под постом девушки пользователи твиттера предположили, что такие маски могут пригодиться в детских больницах, чтобы развеселить детей, которые видят врачей только в белых стерильных масках.

Вы бы купили защитную маску с собственным лицом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: